Bild

Vereinsmeisterschaft 2022

Die Vereinsmeisterschaft wird zunächst in drei Vorrunden ausgetragen. Die ersten Zwei jeder Vorgruppe qualifizieren sich für das A-Finale. Ergebnisse untereinander werden in die jeweilige Finalgruppe mitgenommen.

Ansetzungen und Ergebnisse der Finalrunden

A-Finale
Partien der 1. Runde
Paarung Ergebnis
Henry Oelmann – Thilo Steinkrauß 1 : 0
Brian Heinze – Thomas Binder 1 : 0
Aram Azarvash – Florian Suhre 0 : 1
Partien der 2. Runde
Paarung Ergebnis
Florian Suhre – Brian Heinze 0 : 1
Thilo Steinkrauß – Aram Azarvash ½ : ½
Thomas Binder – Henry Oelmann 0 : 1
Partien der 3. Runde
Paarung Ergebnis
Henry Oelmann – Florian Suhre 1 : 0
Thilo Steinkrauß – Thomas Binder 0 : 1
Aram Azarvash – Brian Heinze ½ : ½
Partien der 4. Runde
Paarung Ergebnis
Florian Suhre – Thilo Steinkrauß 1 : 0
Thomas Binder – Aram Azarvash 1 : 0
Brian Heinze – Henry Oelmann 1 : 0
B-Finale
Partien der 1. Runde
Paarung Ergebnis
Vincent Wilkes – Georgij Stambler 0 : 1
Uladzimir Khutko – Alexander Remde 1 : 0
Jairo González – Jürgen Poethke 1 : 0
Partien der 2. Runde
Paarung Ergebnis
Alexander Remde – Jairo González 0 : 1
Kai Tonke – Vincent Wilkes 1 : 0
Partien der 3. Runde
Paarung Ergebnis
Georgij Stambler – Jürgen Poethke 1 : 0
Kai Tonke – Jairo González ½ : ½
Vincent Wilkes – Uladzimir Khutko 0 : 1
Partien der 4. Runde
Paarung Ergebnis
Jairo González – Vincent Wilkes ½ : ½
Kai Tonke – Jürgen Poethke 1 : 0
Partien der 5. Runde
Paarung Ergebnis
Uladzimir Khutko – Kai Tonke 0 : 1
Partien der 6. Runde
Paarung Ergebnis
Jürgen Poethke – Uladzimir Khutko 0 : 1
Georgij Stambler – Kai Tonke 0 : 1

Einzelergebnisse der Vorrunden

Partien am 1. Spieltag
Paarung Ergebnis
Gruppe 1
Alexander Remde – Henry Oelmann 0 : 1
Aram Azarvash – Kai Tonke 1 : 0
Gruppe 2
Vincent Wilkes – Brian Heinze 0 : 1
Jürgen Poethke – Thilo Steinkrauß 0 : 1
Gruppe 3
Florian Suhre – Thomas Binder ½ : ½
Uladzimir Khutko – Jairo González ½ : ½
Georgij Stambler spielfrei
Partien am 2. Spieltag
Paarung Ergebnis
Gruppe 1
Alexander Remde – Aram Azarvash 0 : 1
Henry Oelmann – Kai Tonke 1 : 0
Gruppe 2
Brian Heinze – Jürgen Poethke 1 : 0
Thilo Steinkrauß spielfrei
Gruppe 3
Thomas Binder – Uladzimir Khutko 1 : 0
Georgij Stambler – Florian Suhre 0 : 1
Jairo González spielfrei
Partien am 3. Spieltag
Paarung Ergebnis
Gruppe 1
Kai Tonke – Alexander Remde 1 : 0
Aram Azarvash – Henry Oelmann 0 : 1
Gruppe 2
Thilo Steinkrauß – Brian Heinze 0 : 1
Vincent Wilkes spielfrei
Gruppe 3
Jairo González – Thomas Binder 0 : 1
Uladzimir Khutko – Georgij Stambler 1 : 0
Florian Suhre spielfrei
 
Partien am 4. Spieltag
Paarung Ergebnis
Gruppe 2
Vincent Wilkes – Jürgen Poethke ½ : ½
Brian Heinze spielfrei
Gruppe 3
Florian Suhre – Uladzimir Khutko 1 : 0
Georgij Stambler – Jairo González 1 : 0
Thomas Binder spielfrei
Partien am 5. Spieltag
Paarung Ergebnis
Gruppe 2
Thilo Steinkrauß – Vincent Wilkes 1 : 0
Jürgen Poethke spielfrei
Gruppe 3
Thomas Binder – Georgij Stambler ½ : ½
Jairo González – Florian Suhre 0 : 1
Uladzimir Khutko spielfrei