Die BMM-Saison 2001/2002
Nach dem Aufstieg galt das Hauptaugenmerk natürlich der 2. Mannschaft. Sie konnte mit einer Energieleistung die Klasse halten. Die erste
hingegen war – wie sich zeigen sollte zum letzten Mal für viele Jahre – ohne Abstiegssorgen, konnte nach einem Start mit 10:2
Punkten sogar von der Rückkehr in die Stadtliga träumen.
Nach einjähriger Unterbrechung brachten wir auch wieder eine 3. Mannschaft an den Start. Sie etablierte sich sofort im Vorderfeld der 4. Klasse.
I. Mannschaft |
1. Stadtklasse |
10 : 8 Punkte |
4. Platz |
II. Mannschaft |
2. Stadtklasse |
5 : 13 Punkte |
8. Platz |
III. Mannschaft |
4. Stadtklasse |
9 : 7 Punkte |
4. Platz |
SG Siemens I
|
– König Tegel IV |
5 : 3 |
– SG Lichtenberg II |
3½ : 4½ |
– SG Fredersdorf / Marzahn |
5½ : 2½ |
– BSG Eckbauer II |
4½ : 3½ |
– Schwarzer Springer |
4½ : 3½ |
– TSG Oberschöneweide IV |
5 : 3 |
– Grün-Weiß Köpenick |
3½ : 4½ |
– CFC Hertha 06 |
2 : 6 |
– BSC Rehberge II |
3½ : 4½ |
SG Siemens II
|
– TuS Makkabi |
3 : 5 |
– SV Berlin-Friedrichstadt |
2½ : 5½ |
– SG Fredersdorf / Marzahn II |
2½ : 5½ |
– Post Wedding III |
4½ : 3½ |
– SC Rochade III |
2½ : 5½ |
– SK Turm |
3 : 5 |
– Zitadelle Spandau III |
4 : 4 |
– SF Neukölln V |
6 : 2 |
– Narva Berlin |
3½ : 4½ |
SG Siemens III
|
– Berolina Mitte VI |
3½ : 3½ |
– SC Kreuzberg X |
5½ : 2½ |
– Königsjäger SW V |
6 : 2 |
– SC Zugzwang II |
2 : 6 |
– SC Mosaik IV |
2 : 6 |
– SK Zehlendorf VI |
6 : 2 |
|
|
– Chemie Weißensee IV |
5½ : 2½ |
– SF Nord-Ost IV |
3 : 5 |
Name |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
Dr. Hans Jung |
|
|
0 |
1 |
|
|
|
½ |
|
Uwe Voigtländer |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
1 |
½ |
½ |
|
Marcus Mejstrik |
½ |
½ |
1 |
0 |
1 |
|
|
0 |
|
Dr. Uwe Schichler |
1 |
½ |
½ |
1 |
½ |
1 |
½ |
½ |
½ |
Heinz König |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
½ |
|
0 |
+ |
Uwe Rüthnick |
½ |
1 |
½ |
½ |
1 |
½ |
0 |
0 |
1 |
Hans-Joachim Schilly |
|
½ |
½ |
1 |
½ |
0 |
1 |
0 |
0 |
Thomas Binder |
½ |
0 |
1 |
0 |
½ |
1 |
0 |
½ |
1 |
Eberhard Geike |
1 |
0 |
|
½ |
½ |
1 |
0 |
0 |
½ |
Roland Gase |
|
0 |
|
|
|
|
|
|
½ |
Wolfgang Weschke |
½ |
0 |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
½ |
|
Marc Steinwand |
+ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
Lars Vollbrecht |
0 |
0 |
½ |
½ |
½ |
0 |
1 |
½ |
½ |
Siegfried Breiter |
|
½ |
½ |
½ |
½ |
½ |
½ |
1 |
½ |
Christian Janzen |
|
1 |
½ |
½ |
½ |
½ |
½ |
1 |
½ |
Alois Hübner |
0 |
1 |
½ |
0 |
1 |
½ |
1 |
1 |
½ |
Joachim Wehr |
0 |
0 |
½ |
1 |
0 |
½ |
|
|
|
Klaus Becker |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
Manfred Leu |
½ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
1 |
Ivan Jurjevic |
½ |
1 |
0 |
|
½ |
+ |
|
1 |
|
André Glanz |
1 |
½ |
1 |
½ |
1 |
1 |
½ |
1 |
½ |
Herbert Lemke |
½ |
0 |
1 |
½ |
0 |
+ |
|
1 |
½ |
Matthias Malessa |
½ |
1 |
1 |
|
|
0 |
|
1 |
½ |
Udo Schmidt |
0 |
1 |
½ |
0 |
|
1 |
+ |
0 |
½ |
Wolfgang Nilius |
½ |
1 |
|
½ |
½ |
1 |
|
½ |
0 |
Rolf-Jörg Müller |
1 |
0 |
½ |
|
0 |
1 |
|
0 |
|
Ioannis Albantis |
|
|
1 |
|
½ |
1 |
|
1 |
½ |
Marco Ibrahim |
1 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
Jörg Steppat |
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
Roman Guzek |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
Farblegende
1. Mannschaft |
2. Mannschaft |
3. Mannschaft |
Übersicht BMM –– Vereinschronik